Inicio Historia Autoridades Fixture Programación Seleccionado Reglamentos Contacto

22/08/2014
PROGRAMACIÓN 23 Y 24/08/14

- Ver Programación Torneo Regional del Litoral -

- Ver Programación TRL Zona Preparación USR -

- Ver Programación Torneo Integrado Desarrollo -

- Ver Programación Torneo Dos Orillas Juveniles -


22/08/2014
JUEGOS DE LA REGION CENTRO
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadores categoría 99 (M15) y clubes a los que pertenecen que comenzarán con los entrenamientos con vistas a los Juegos de la Región Centro (modalidad seven).

Viernes 22/08 a las 18:00 hs.
Entrenamiento técnico en las instalaciones de Querandí RC.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

Alma Juniors:
RODAS, Alexander - DELLA  SAVIA,  Marcos.

C.R.A.I.: BAY, José - COZZI, Osvaldo.

C.RA.R.: COYNE, Juan - ACOSTA, Benjamin.

Cha Roga Club: SAUCEDO, Ruben - CABRAL, Eduardo.

Querandí RC: PLANES, José Ignacio - GAMBOA, Kevin.

La Salle: CASTRONOVO, Federico- BENITEZ, Juan Ignacio.

San Carlos RC: BOASSO, Mauro.

Santa Fe RC: DE LOS SANTOS, Juan - FABBRO, Conrado.    

Unión de Sunchales:
MUSSO, Lucio.

Universitario: RODRIGUEZ, Juan Ignacio - GAUNA, Maximiliano.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
Próximas Actividades:

Se llevará a cabo en las instalaciones de San Carlos RC el día Sábado 23/08/14 de 9:00 hs. a 13:00 hs. los siguientes Cursos IRB:

- Curso de Coaching Nivel I IRB a cargo del Director del Centro de Rugby USR, Aguilera Guillermo y del Oficial de Desarrollo USR, Ignacio Irigoyen.
Requisitos para participar del mismo: haber completado el curso “Rugby Ready IRB” online.

- Curso para Preparadores Físicos IRB a cargo del Prof. Jacquat, José
Requisitos para participar del mismo: haber completado el curso “Fuerza y Acondicionamiento IRB” online y el curso “Rugby Ready IRB” online.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa los días y horarios que se desarrollarán las Evaluaciones Antropométricas para los jugadores categoría 98 (M16) y categoría 97 (M17) que participan de las actividades formales en el Centro de Rugby USR

- 22/08/14 - de 17:00 hs. a 20:00 hs. en la USR
- 27/08/14 - de 18:30 hs. a 20:30 hs. en la USR
- 29/08/14 - de 17:00 hs. a 20:00 hs. en la USR

Las mismas estarán a cargo de Lic. en Nutrición Mercedes Dumont


22/08/2014
SELECCIONADO MAYOR USR
A propuesta del Head Coach del Seleccionado Mayor, Sr. Bordón, Luciano, la Subcomisión de Juego de la USR informa días y horarios de las próximas actividades del Seleccionado Mayor:

Miércoles 27/08 a las 21:00 hs.
Entrenamiento técnico en las instalaciones de Cha Roga Club.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

Atl. del Rosario:
PERETTI, Juan - BERTONA, Augusto.

C.R.A.I.: GARIBAY, Facundo – PIERMARINI, Emanuel – DAMIANI, Salvador – BAY, Estanislao – AMSLER, Santiago – GALARZA, Rodrigo – JELICIC, Santiago – NININ, Juan Cruz – ORDANO, Justo – QÜESTA, Facundo – QÜESTA, Jorge – SCHIERANO, Joaquín - BRUSA, Pablo.

C.RA.R.: GUTIERREZ, Nicolás – DAVICINO, Federico – CROSETTI, Leonardo – IMVINKELRIED, Juan Manuel - IMVINKELRIED, Juan Nicolás – WILLINER, José.

Cha Roga Club: BENITEZ, Fabricio – GOMEZ, Mariano

La Salle: TACCA, Leandro.

Santa Fe RC: MILESI, Exequiel – PATRIZI, Federico – COSTA, Facundo – ALVAREZ, Sebastian – BENET, Pedro – BORZONE, Dalmiro – BOTTA, Guillermo – CABAL, Luis – DE BIAGGIO, Nicolás – DIBURZI, Francisco – FRUSTRAGLI, Fabián – GIANDOMENICO, Franco – KERZ, Tomas – QUIRELLI, Santiago - RODRIGUEZ, Edgardo.

Universitario: BRUZZONE, Nicolás – CORDOBA, Germán – FERNANDEZ, Geronimo – MATTEI, Nicolás – VILLALBA Emilio - LOUTEIRO, Federico.

Universitario Ros.: GROSSO, Cesar.

Staff
Head Coach: Bordon, Luciano.
Entrenadores: Bustos, Gabriel – Hernández, Diego – Acosta, Diego – Del Pozo, Marcelo.
Manager: Dr. Paladini, José Hugo.
Preparador Físico: Prof. Jacquat, José
Medico: Dr. Marozzi, Alejandro
Kinesiólogo: Lic. Erpen, Nicolás
Analista de Video: García, Diego.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadores categoría 98 (M16) y clubes a los que pertenecen que continúan con las actividades formales en el Centro de Rugby USR (CARD) todos los Lunes, Miércoles y Viernes por la tarde.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

Atl Brown:
ROSSI, Lisandro - MULLER, Martin - LEVRINO, Tiago.

Alma Juniors:
RAVA, Augusto.

C.R.A.I.: MOLINAS. Alejandro - ALONSO. Daniel - ORDANO. Lucas.

C.RA.R.: ACEVEDO, Alejo.

Cha Roga Club: VILLA, Gonzalo - GAINZA, Tomás - ZARATE, Brian - ARZA, Emanuel - STRADA, Joaquin - DE LA FUENTE, Matias - ZARATE, Jonatan - VILLALBA, Alan.

Jorge Newbery: PRETTO, Juan - DAMIANO, Gino.

La Salle:
STRADA PEIROTTI, Juan Ignacio - PIANI, Juan.

Querandí RC:
GRENON, Tomas - PANIAGUA, Santiago - PERALTA, Patricio - GALVEZ, José - MACOR, Giuliano.

San Carlos RC: BELLINI, Lautaro.

Santa Fe RC: CAPUTTO, Lucas - GALINDEZ, Agustín - LASTRA, Justo - GORLA, Facundo - HRYCUK, Marcos - MUSCIACHIO, Jonatan - TRIPICCHIO, Victor - FORADINI, Agustín - ACEVEDO, Lautaro - TROSSERO, Manuel.

Universitario: ANDEREGGEN, Nicolás - LANCHE, Ignacio - BRAIDOT, Francisco - VALENTINUZZI, Lautaro.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadores categoría 97 (M17) y clubes a los que pertenecen que continúan con las actividades formales en el Centro de Rugby USR (CARD) todos los Lunes, Miércoles y Viernes por la tarde.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

Alma Juniors: BREGA, Santiago.

C.R.A.I.: WALKER, Lautaro – BARBIERIS, Santiago – MONTINI, Lautaro – VILLA URIA, Santiago – PICCOLI, Franco - PEON, Matias - BERTERO, Mariano - FARIAS, Maximiliano - RUIZ DE AZUA, Alejo.

C.RA.R.: BUSTAMENTE, Juan Diego – CESCUT, Joaquin - EBENEGGER, Sebastian.

Cha Roga Club: COLOMBO, Santiago – MARTOREL, Lautaro – RÍOS, Matias – NUÑEZ, Gonzalo – MORAN, Gonzalo.

La Salle: VENANZI, Federico.

Querandí RC:
MARTINEZ, Lautaro.

San Carlos RC: ESQUIVEL, Emir

Santa Fe RC: CAPUTTO, Santiago – NAVARRO, Ignacio - DE BIAGGIO, Santiago – BENET, Juan Martín - ERBETTA, Marcos - GASPARI, Martín.

Universitario: BUCCINI, Giuliano – LOVERA, Juan Ignacio – BORNISEN, Nahuel – LARA, Joel – BENITEZ, Franco - ONORATO, Cristian.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadores categoría 96 (M18) y clubes a los que pertenecen que continúan con las actividades formales en el Centro de Rugby USR (CARD) todos los Lunes a las 20:00 hs. y Viernes a las 17:30 hs.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

Atl. Brown: ROSSI, Lautaro.

C.R.A.I.: COLLI, Gonzalo - DE HERTELENDY, Marcos - DOLFO, Agustin - HERNANDEZ, Juan Manuel - LERCHE, Joaquin - RAMOS, Tomás - ROMAGNOLI, Gonzalo

La Salle: MARCONI Tomás

Santa Fe RC: ALONSO, Joaquin - DEL PAZO, Gonzalo - FONTI, Luciano - GERBAUDO, Lautaro - SBISA, Andy - TOSELLO, Franco

Universitario: BRUZZONE, Federico - FRANCO, Luciano - FULCO, Maximiliano - PASQUET, Arón - VICINO, Juan Cruz


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadores categoría 93, 94 y 95 (M21) y clubes a los que pertenecen que continúan con las actividades formales los día Miércoles en el ISEF (Santa Fe RC) a las 21:00 hs.

Listado de jugadores convocados y Clubes a los que pertenecen:

C
.R.A.I.: JELICIC, Santiago - AMSLER, Santiago - SCHIERANO, Joaquin - QUIRELLI, Tomás - STODDART, Salvador - ORDANO, Justo - BELTRAMINO, Facundo - FAUDA, Mariano - ALBERTO, Francisco.

C.RA.R.: AIMO, Facundo - INVINKELRIED, Nicolás - MOLINARI, Martín.

Cha Roga Club: BENITEZ, Fabricio - FORTI, Alan - FERNANDEZ, Agustín - RIVERO Leandro.

La Salle:
VISUARA, Martín.

Querandí RC:
MEZA, Gonzalo.

San Carlos RC:
LOPEZ, Emiliano.

Santa Fe RC:
GIANDOMENICO, Franco - MILESI, José - GASPAROTTI, Juan - FRUSTAGLI, Fabián - BOTTA, Guillermo - QUIRELLI, Santiago - BORZONE MAS, Dalmiro - GALAN, Gonzalo - ALVAREZ, Sebastian - KERZ, Tomás.

Universitario: FERNANDEZ, Geronimo - BENITEZ, Ezequiel - JUAREZ, Ezequiel - MALVASIO, Francisco - NEPOTE, Felipe.


22/08/2014
CENTRO DE RUGBY USR
La Subcomisión de Juego de la USR informa el listado de jugadoras mayores y clubes a los que pertenecen que continúan con las actividades formales en el Centro de Rugby USR (CARD) todos los Viernes a las 19:30 hs.

Listado de jugadoras convocadas:

Alma Juniors: CAZZANIGA, Micaela - Merlo, Camila - KIVERLING, Florencia - BORGOGNO, Lucia - FRENTES HERNANDEZ, Deborah - COMBIN, Micaela.

Cha Roga Club:
BENITEZ, Rocio - ACUÑA, Gimena - GUERRA GARCIA, Eva - DORATTO, Silvia - SPENSE, Mariel Eliana - CASAL, Carolina - ABBA, Celeste - DEVOTO, Valeria.


20/08/2014
CONVOCADOS UAR

Nos informa la UAR que se encuentran convocados los jugadores Alonso, Joaquín (Santa Fe RC) - Del Pazo, Gonzalo (Santa Fe RC) - Franco, Luciano (Universitario) - Ramos, Tomás (C.R.A.I.) - Kerz, Tomás (Santa Fe RC) - Rivero, Leandro (Cha Roga Club), para participar de la Concentración Nacional Juvenil Inter Pladares que se desarrollará en la ciudad de Alta Gracia (Córdoba), desde el 18 al 20 de Agosto del 2014.

A cargo del equipo respresentativo del Pladar Litoral, estará Gastón Conde (Manager del CEDAR Litoral) con la colaboración de Guillermos Aguilera (Director del Centro de Rugby USR).

Partido disputado en el día de la fecha:
Pladar Litoral 26 vs 24 Pladar NOA


20/08/2014
TORNEO INTEGRADO DESARROLLO
Resultados: 17/08/14 - (1ª Fecha)
Zona "A"
Unión de Sunchales 24 vs 14 Atl. Adelante
Atl. Tostado 79 vs 11 Lobos San Guillermo RC

Zona "B"
Jorge Newbery 52 vs 00 Gob. Crespo RC
San Justo RC vs S.F. Calchaquí RC

19/08/2014
TORNEO DOS ORILLAS JUVENILES
Resultados: 16/08/14 - (6ª Fecha)
M15
C.R.A.I. 06 vs 05 CAE
Santa Fe RC 79 vs 05 Cha Roga Club
Universitario 43 vs 05 P. Rowing
Querandí RC 05 vs 92 C.RA.R
Atl. Brown 26 vs 19 Tilcara
Capibá 00 vs 07 La Salle

M16
C.R.A.I. vs CAE - Postergado
Santa Fe RC 48 vs 14 Cha Roga Club
Universitario 15 vs 13 P. Rowing
Querandí RC PP vs PG C.RA.R
Atl. Brown 45 vs 14 Tilcara
Capibá PG vs PP La Salle

M17
C.R.A.I. 08 vs 05 CAE
Santa Fe RC 25 vs 16 Cha Roga Club
Universitario 32 vs 27 P. Rowing
Querandí RC 17 vs 51 C.RA.R
Atl. Brown 12 vs 19 Tilcara
Capibá 15 vs 12 La Salle

M18
C.R.A.I. 07 vs 36 CAE
Santa Fe RC 36 vs 10 Cha Roga Club
Universitario 40 vs 00 P. Rowing
Querandí RC 00 vs 89 C.RA.R
Atl. Brown 00 vs 86 Tilcara
Capibá 13 vs 52 La Salle

19/08/2014
TORNEO REGIONAL DEL LITORAL
Resultados: 16/08/14
Zona Campeonato
Primera
Gimnasia y Esgrima vs Old Resian Club
Universitario Ros. vs C.R.A.I.
Duendes RC vs Jockey Club Ros.
Logaritmo RC vs CAE

Reserva
Gimnasia y Esgrima vs Old Resian Club
Universitario Ros. vs C.R.A.I.
Duendes RC vs Jockey Club Ros.
Logaritmo RC vs CAE


Pre-Res.
Gimnasia y Esgrima vs Old Resian Club
Universitario Ros. vs C.R.A.I.
Duendes RC vs Jockey Club Ros.
Logaritmo RC vs CAE

Zona Reclasificación
Primera
C.RA.R. 37 vs 05 Los Caranchos
Universitario S.F. 23 vs 16 Atl. Provincial
P. Rowing vs Santa Fe RC
Pampas-Rufino vs La Salle

Reserva
C.RA.R. 43 vs 24 Los Caranchos
Universitario S.F. 38 vs 00 Atl. Provincial
P. Rowing vs Santa Fe RC
Pampas-Rufino vs La Salle

Pre-Res.
C.RA.R. 45 vs 10 Los Caranchos
Universitario S.F. 47 vs 12 Atl. Provincial
P. Rowing vs Santa Fe RC
Pampas-Rufino vs La Salle


19/08/2014
TRL ZONA PREPARACIÓN - USR
Resultados: 16/08/14 - (2ª Fecha)
Primera
Cha Roga Club 29 vs 28 Alma Juniors
Atl. Brown 15 vs 26 San Carlos RC
Libre: Querandí RC

Reserva
Cha Roga Club 91 vs 12 Alma Juniors
Atl. Brown 20 vs 29 San Carlos RC
Libre: Querandí RC

19/08/2014
TORNEO INTEGRADO DESARROLLO USR
El Domingo 17/08/14 dará comienzo el Torneo Integrado Desarrollo USR.
Clubes que participarán: Atl. Adelante - Atl. Tostado - Gob. Crespo RC - Jorge Newbery - Lobos San Guillermo RC - S.F. Calchaquí RC - San Justo RC - Unión de Sunchales.

- Ver Fixture Torneo Integrado Desarrollo USR -


13/08/2014
TORNEO DOS ORILLAS JUVENILES
Resultados: 12/08/14 - (partido adelantado de 7ª Fecha)
M17
CAE 15 vs 17 Santa Fe RC

 
Resultados: 09/08/14 - (5ª Fecha)
M15
La Salle 17 vs 10 Atl. Brown
Tilcara 64 vs 15 Querandí RC
C.RA.
R. 05 vs 48 Universitario
P. Rowing 14 vs 36 Santa Fe RC
Cha Roga Club 03 vs 19 C.R.A.I.
CAE 91 vs 05 Capibá

M16
La Salle PP vs PG Atl. Brown
Tilcara PG vs PP Querandí RC
C.RA.
R. 24 vs 24 Universitario
P. Rowing 15 vs 55 Santa Fe RC
Cha Roga Club 31 vs 25 C.R.A.I.
CAE 40 vs 00 Capibá

M17
La Salle 31 vs 26 Atl. Brown
Tilcara 27 vs 14 Querandí RC
C.RA.R. 20 vs 25 Universitario
P. Rowing 15 vs 58 Santa Fe RC
Cha Roga Club vs C.R.A.I. - Postergado
CAE 94 vs 07 Capibá

M18
La Salle 53 vs 00 Atl. Brown
Tilcara 55 vs 12 Querandí RC
C.RA.R. 24 vs 17 Universitario
P. Rowing 07 vs 26 Santa Fe RC
Cha Roga Club 17 vs 26 C.R.A.I.
CAE 101 vs 00 Capibá

12/08/2014
PROGRAMACIÓN 12/08/14

- Ver Programación Torneo Dos Orillas Juveniles -


11/08/2014
TORNEO REGIONAL DEL LITORAL
Resultados: 09/08/14
Zona Campeonato
Primera
Old Resian vs CAE
Jockey Club vs Logaritmo RC
C.R.A.I. 12 vs 20 Duendes RC
Gimnasia y Esgrima vs Universitario Ros.

Reserva
Old Resian vs CAE
Jockey Club vs Logaritmo RC
C.R.A.I. 22 vs 55 Duendes RC
Gimnasia y Esgrima vs Universitario Ros.


Pre-Res.
Old Resian vs CAE
Jockey Club vs Logaritmo RC
C.R.A.I. 25 vs 10 Duendes RC
Gimnasia y Esgrima vs Universitario Ros.

Zona Reclasificación
Primera
Los Caranchos vs La Salle
Santa Fe RC 61 vs 00 Pampas-Rufino
Atl. Provincial vs P. Rowing
C.RA.R. 19 vs 25 Universitario S.F.

Reserva
Los Caranchos vs La Salle
Santa Fe RC 73 vs 00 Pampas-Rufino
Atl. Provincial vs P. Rowing
C.RA.R. 17 vs 11 Universitario S.F.

Pre-Res.
Los Caranchos vs La Salle
Santa Fe RC 34 vs 03 Pampas-Rufino
Atl. Provincial vs P. Rowing
C.RA.R. 10 vs 17 Universitario S.F.

M21
Santa Fe RC 30 vs 10 Jockey Club


11/08/2014
TORNEO DESARROLLO
Resultados: 10/08/14
Zona Norte - (Partido postergado de la 5ª Fecha)
Primera

Lobo San Guillermo RC 08 vs 82 Atl. Adelante
08/08/2014
TRL ZONA PREPARACIÓN USR
El Sábado 9/08/14 dará comienzo el TRL Zona Preparación USR.
Clubes que participarán: Cha Roga Club - Atl. Brown - San Carlos RC - Alma Juniors y Querandí RC.

- Ver Fixture TRL Zona Preparación USR -

05/08/2014
CLUBES NIVEL III – DESARROLLO
Se invita a los Delegados / Referentes Deportivos de los Clubes de Nivel III – Desarrollo (Zona Centro y Zona Norte) a una reunión con el Consejo Directivo de la USR para el día Martes 05/08/14 a las 20:00 hs. Temas por tratar: Competencias para el segundo semestre del año 2014.


05/08/2014
COMISIÓN DE RUGBY INFANTIL
Reunión de Rugby Infantil: Se invita a todos los Delegados de los clubes pertenecientes a nuestra Unión, el día Martes 5 de Agosto de 2014 a las 20:00 hs. en la sede USR.


05/08/2014
TORNEO DESARROLLO
Resultados: 03/08/14
Zona Centro - (10ª Fecha)

Primera

Unión de Sunchales 05 vs 40 Alma Juniors
Jorge Newbery 20 vs 12 Querandí RC

Zona Norte - (Partidos postergados de la 1ª Fecha)
Primera

S.F. Club Calchaquí 21 vs 24 Atl. Tostado
Atl. Adelante 64 vs 03 Gob. Crespo RC

04/08/2014
TORNEO REGIONAL DEL LITORAL
Resultados: 02/08/14
Zona Campeonato
Primera
Universitario Ros. vs Old Resian Club
Duendes RC vs Gimnasia y Esgrima
Logaritmo RC vs C.R.A.I.
CAE vs Jockey Club

Reserva
Universitario Ros. vs Old Resian Club
Duendes RC vs Gimnasia y Esgrima
Logaritmo RC vs C.R.A.I.
CAE vs Jockey Club


Pre-Res.
Universitario Ros. vs Old Resian Club
Duendes RC vs Gimnasia y Esgrima
Logaritmo RC vs C.R.A.I.
CAE vs Jockey Club
Zona Reclasificación
Primera
Universitario S. F. 21 vs 16 Los Caranchos
P. Rowing vs C.RA.R.
Pampas-Rufino vs Atl. Provincial
La Salle 17 vs 24 Santa Fe RC

Reserva
Universitario S. F. 34 vs 13 Los Caranchos
P. Rowing vs C.RA.R.
Pampas-Rufino vs Atl. Provincial
La Salle 00 vs 60 Santa Fe RC

Pre-Res.
Universitario S. F. 36 vs 05 Los Caranchos
P. Rowing vs C.RA.R.
Pampas-Rufino vs Atl. Provincial
La Salle 08 vs 38 Santa Fe RC

04/08/2014
TORNEO DOS ORILLAS JUVENILES
Resultados: 02/08/14 - (4ª Fecha)
M15
CAE 45 vs 05 Cha Roga Club
C.R.A.I. 26 vs 12 P. Rowing
Santa Fe RC 67 vs 07 C.RA.R.
Universitario 56 vs 00 Tilcara
Querandí RC 05 vs 27 La Salle
Capibá 08 vs 00 Atl. Brown


M16
CAE 43 vs 07 Cha Roga Club
C.R.A.I. 21 vs 14 P. Rowing
Santa Fe RC 57 vs 19 C.RA.R.
Universitario 34 vs 00 Tilcara
Querandí RC 20 vs 15 La Salle
Capibá 10 vs 31 Atl. Brown

M17
CAE 29 vs 17 Cha Roga Club
C.R.A.I. 45 vs 00 P. Rowing
Santa Fe RC 31 vs 13 C.RA.R.
Universitario 38 vs 22 Tilcara
Querandí RC 17 vs 12 La Salle
Capibá 05 vs 38 Atl. Brown

M18
CAE 77 vs 00 Cha Roga Club
C.R.A.I. 52 vs 13 P. Rowing
Santa Fe RC 28 vs 19 C.RA.R.
Universitario 47 vs 03 Tilcara
Querandí RC 03 vs 24 La Salle
Capibá 14 vs 00 Atl. Brown

- VER TODAS LAS NOTICIAS -

 

PRÓXIMOS PARTIDOS AMISTOSOS - TORNEOS / ENCUENTROS ORGANIZADOS POR CLUBES DE LA USR
Sábado 1 y Domingo 2/11/14

Santa Fe RC

Torneo Nacional – División M16





CAMPEONES 2014
Torneo Desarrollo Zona Centro
Equipos
División
San Carlos RC
San Carlos RC
Res.

Torneo Desarrollo Zona Norte
Equipos
División
San Justo RC

Torneo USR Juveniles
Equipos
División
Universitario
M15
Santa Fe RC
M16
C.R.A.I.
M17
Universitario
M18

Torneo Apertura USR
Equipos
División
Santa Fe RC
M15
Santa Fe RC
M16
C.R.A.I.
M17
La Salle
M18

C.R.A.I.

Santa Fe RC
M21
Santa Fe RC

Cuandrangular Dos Orillas
Equipos
División
C.RA.R.


1


CAMPEONES 2013
Torneo Regional del Litoral
Equipos
División
Duendes RC
Duendes RC
Res.
Jockey Club Ros.
Pre-Res

Torneo Apertura Juveniles
Equipos
División
Santa Fe RC
M-15
C.R.A.I.
M-16
Universitario
M-17
Santa Fe RC
M-19

Torneo Dos Orillas Juveniles
Equipos
División
Santa Fe RC
M-15

C.R.A.I.

Cha Roga Club

M-16
Universitario
M-17
Santa Fe RC
M-19

Torneo Dos Orillas Clausura
Equipos
División
CAE

Torneo Desarrollo Nivel "A"
Equipos
División
Jorge Newbery
M1
Alma Juniors
M2
Atl. Brown
Res.
Atl. Brown

Torneo Desarrollo Nivel "A" Clausura
Equipos
División
Querandí RC

Torneo Desarrollo Nivel "B"
Equipos
División
Atl. Adelante

Torneo Regional del Litoral Rugby Femenino
Equipos
División
Cha Roga Club

Torneo Regional del Centro
Equipos
División
Jockey V.M.

 

 

 

 



contador









;

VIDEOS
Árbitros
Criterios 2013
- IRB 01
- IRB 02
- IRB 03
- IRB 04